Каковы сроки временной регистрации для иностранных граждан, имеющих вид на жительство?

Гражданин узбекистана имеющий вид на жительство и временную регистрацию в краснодарском крае прибыл в С.Петербург для работы. В какие сроки должен оформить временную регистрацию?

, галина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, иностранный гражданин (ИГ), имеющий ВНЖ обязан встать на миграционный учет по месту пребывания в срок до 7 рабочих дней с даты прибытия. Принимающая сторона (работодатель) обязана направить в уполномоченный орган УВМ ГУ МВД по СПб и ЛО соответствующее уведомление и копии документов ИГ, а также в срок не более 3-х дней — уведомление о заключении с ИГ трудового договора.

Так что обязанность ИГ — только предоставить работодателю необходимые документы, а остальное — уже не его забота.