Продление срока выполнения услуг по 44-ФЗ

Здравствуйте! Контракт по ФЗ-44. Заказчик не предоставил документ из технической документации. Мы подрядчик из-за этого не можем приступить к работам. Письмо отправили Заказчику с просьбой срочно предоставить чертеж. Однако чертеж предоставят только через две-три недели. Доп. соглашение на продление срока Заказчик сказал что нельзя по 44-ФЗ. Хотя по их вине не можем своевременно приступить к работам.

Посоветуйте какие дальнейшие действия?

Спасибо!

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Посоветуйте какие дальнейшие действия?
Наталья

Заказчик прав, продлевать срок нельзя. Но вам нужно написать письмо о приостановке работ (это поможет избежать ответственности за просрочку выполнения работ). А также теоретически — взыскать с заказчика штраф.

Готов подготовить для вас письмо о приостановке и проконсультировать по порядку действий.