Где я могу зарегистрироваться после получения ВНЖ?

Здравствуйте! Могу ли я, После получения ВНЖ в городе МОСКВЕ, в течении 7 дней прописаться в Московской Области, а не в Москве?!

, Николай, г. Москва
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день!

Да, можете.

Согласно Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9

«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы.

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Если я ответила на Ваш вопрос, прошу его оценить.

Спасибо.