Что делать, если букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш?

Здравствуйте!

Мною была сделана ставка в букмекерской конторе Бетсити на количество очков команды в группе на Кубке Мира по хоккею. Ставка сыграла, но букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш ссылаясь на пункт собственных правил. А именно: " В случае ошибок персонала или программных сбоев при приёме ставок (очевидные опечатки в коэффициентах, несоответствие коэффициентов в линии и ставке и т.п.) букмекерская компания оставляет за собой право произвести корректировку коэффициентов на верные, если ставки сделаны до начала события и корректный коэффициент больше или равен «1.01», иначе расчет производится с коэффициентом «1»".

Правомерно ли это? Что делать и куда писать на них жалобу?

Никакой опечатки и несоответствия линии в моей ставке нет.Квитанция и чек у меня на руках. По сути это мошенничество с их стороны. Какой закон регулирует деятельность букмекерских контор? И самое главное, кто осуществляет надзор?

, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать если букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш? Здравствуйте! Мною была сделана ставка в букмекерской конторе Бетсити на количество очков команды в группе на Кубке Мира по хоккею. Ставка сыграла, но букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш ссылаясь на пункт собственных правил. А именно: " В случае ошибок персонала или программных сбоев при приёме ставок (очевидные опечатки в коэффициентах, несоответствие коэффициентов в линии и ставке и т.п.) букмекерская компания оставляет за собой право произвести корректировку коэффициентов на верные, если ставки сделаны до начала события и корректный коэффициент больше или равен «1.01», иначе расчет производится с коэффициентом «1»". Правомерно ли это? Что делать и куда писать на них жалобу? Никакой опечатки и несоответствия линии в моей ставке нет.Квитанция и чек у меня на руках. По сути это мошенничество с их стороны. Какой закон регулирует деятельность букмекерских контор? И самое главное, кто осуществляет надзор?
Игорь

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд о взыскании выигрыша. Именно так Вам скажет любой надзорный орган.

Подайте досудебную претензию, укажите в ней банковские реквизиты и сумму требований. Далее — ждете 10 дней и можете подавать иск.

Удачи!