Как расторгнуть договор с риэлторской конторой без ущерба?

Хотелось бы получить консультацию лично. Я обратилась в риэлторскую контору по вопросу продажи моей квартиры в Москве. На всякий случай сделала запрет

на совершение сделки без моего личного присутствия на момент подачи и получения документов. Риэлторы упорно настаивают на отмене запрета, я не соглашаюсь. Они говорят, что пока я не отменю запрет, сделка невозможна. В чем подвох? Также они завышают значительно сумму, оговоренную в договоре, поэтому квартира уже пятый м-ц не продается

, Елена, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Чтобы понять в чем подвох, надо посмотреть Ваш договор с риэлторами. Запрет ни в коем случае не снимайте, вы совершенно верно сделали, что подстраховались.

Предполагаю, что по договору Вы передали слишком много полномочий или может быть выписали генеральную доверенность. Так сложно сказать, однако возможно Вы нарвались на мошенников, надо бы проверить эту организацию хотя бы по реестру ЕГРЮЛ для начала.

Нужна будет более конкретная помощь — обращайтесь и присылайте документы на анализ(договор в первую очередь).

Удачи.

Для более подробного обсуждения можете обратиться в чат. Но для начала можете тут приложить договор. Буду рад помочь.

Елена
Клиент, г. Москва

Договор только в напечатанном виде. Дома я не могу его отсканировать и переслать.

Где в Москве я могу подъехать и получить платную консультацию по этому вопросу?