Как переоформить муниципальное жилье, после смерти главного квартиросъемщика, с выпиской брата из договора?

здравствуйте.квартира муниципальная,умер главный квартиросъемщик.у брата есть другое жилье,но он вписан в договор найма,как его выписать?

, андрей, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, у брата имеется другое жилье в собственности? То есть личное жилье зарегистрированное на его имя?

С уважением!

андрей
Клиент, г. Екатеринбург

да,он взял ипотеку и купил 2-х комнатную квартиру,проживает там с женой и двумя детьми.с 2009-2015 г он был прописан,но никогда с нами не проживал и за квартиру не платил.

да, он взял ипотеку и купил 2-х комнатную квартиру, проживает там с женой и двумя детьми.с 2009-2015 г он был прописан, но никогда с нами не проживал и за квартиру не платил.
андрей

Обращайтесь в суд с иском, о признании прекратившем право пользования жилым помещением. Для составления иска и представительства в суде, советую обратиться к специалисту который ведет свою практику в вашей местности.

С уважением!