Продал любовнице участок земли, можно ли вернуть его обратно?

продал любовнице участок земли, можно ли как его вернуть обратно в семью и возможно ли это

, алексей, г. Великий Новгород
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Можно предложить ей продать его обратно

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алексей! Все зависит от того, Вами был продан земельный участок, приобретенный Вами и супругой в период брака и являющийся совместно нажитым имуществом супругов. Если Вы продали земельный участок, являющийся совместной собственностью супругов, то в этом случае было ли Вашей супругой оформлено нотариальное Согласие на осуществление этой сделки. Т.к., в соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Либо Вы продали земельный участок, являющийся в соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ только Вашей собственностью.

Опишите, пожалуйста, подробнее свою ситуацию!