Положены ли выплаты на погребение от военкомата, ветерану тыла?

Здравствуйте. Моя бабушка (1917 г. р.) всю ВОВ работала в тылу на Выксунском Металлургическом Заводе. Она является Ветераном труда и Ветераном ВОВ (ст.20). В 25 августа сего года, она покинула этот мир. Мы обращались в военкомат за помощью на погребение, но нам отказали ссылаясь на ст.20. Пожалуйста, подскажите положена ей какая то помощь на погребение, от военкомата?

, Ремизов Алексей, г. Арзамас
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алексей.

Помощь на погребение военкомат оказывает УЧАСТНИКАМ ВОВ, Ваша бабушка относится к другим категориям ветеранов ВОВ, поэтому помощь оказывается в соответствии с законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Ремизов Алексей
Клиент, г. Арзамас

Здравствуйте Светлана. Спасибо Вам за помощь. А не могли бы Вы уточнить что это за закон? Я посмотрел в интернете, но так и ничего не понял. Заранее Вас благодарю.

Обратитесь в орган, где Ваша бабушка получала пенсию, со справкой о смерти. Сумма 4т.р. + районный коэффициент, + индексация на уровень инфляции.