Можно ли проводить электрический ток по забору, огораживающему собственный земельный участок?

Степанов построил на принадлежащем ему земельном участке коттедж и огородил земельный участок забором. По забору он провел электрические провода с высоким напряжением, чтобы защититься от незаконных проникновений в жилище. Сосед Степанова Максимов выгуливал собаку по улице общего пользования, собака, которая была без поводка, побежала за кошкой и, пытаясь ее схватить, прыгнула на забор, построенный Максимовым. От удара током собака умерла. Максимов подал иск к Степанову о возмещении убытков, так как собака была редкой породы, занимала первые места на выставках, и использовалась также в целях разведения.

Разрешите спор.

, Настя, г. Уфа
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=201339&fld=134&dst=100599,0&rnd=0.859313371484381