Можно ли вернуть в магазин холодильник надлежащего качества, в течение 14 дней со дня покупки?
Здравствуйте,вопрос о возврате холодильника в рабочем состоянии в течение 14 дней со дня покупки.
, Вячеслав, г. Самара
Петр Минин
Холодильник относится к технически сложным товарам. Поэтому возврат в течении 15 дней возможен только в случае обнаружения в нем недостатков. Возврат холодильника в рабочем состоянии невозможно. В случае пропуска 15 дневного срока возврат товара возможен:
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.