Должны вернуть денежные средства в магазине, если выяснилось что на складе отсутствует ткань?
Заказала ткань для мебели в магазине. Выяснилось, что ткань на складе отсутствует. Написала заявление на возврат денежных средств, Но продавец в магазине сказала, что деньги вернут только при наличии договора на руках. Но при заказе мне выдали только квитанцию об оплате, а договор был составлен в одном экземпляре и остался в магазине. Законны ли действия продавца? и вернут ли мне деньги при наличии квитанции об оплате?
Здравствуйте, Нина.
Нина
Да, должны вернуть, не вижу препятствий.
Только сначала направьте им на оф адрес претензию о возврате денежных средств.
Укажите в претензии срок исполнения ваших требований, приложите копию вашего чека (только копию!).
Направлять по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если сами понесете, то в 2 экземплярах, на одном они должны поставить отметку о принятии, ФИО, дату, подпись — это ваш экземпляр.
Могу вам помочь в составлении претензии.