Как узнать сколько собственников у квартиры, при ее покупке?

Здравствуйте! собираюсь купить квартиру, но в расширеной егрп меня насторожил один факт. помогите разобраться. Поливанов утверждает, что он единственный собственник, но это не так. и судя по этим документам квартира с сомнительным прошлым. спасибо.

  • Message14733428500000000846
    .eml
  • Message14733428140000000348
    .eml
, Эльнара, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Выписка у вас новая, два собственника, он и ЗАО. У данного ЗАО еще два учредителя. Странные вообще данные по двум выпискам. Запросите выписку в МФЦ, с печатью.

Эльнара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Меня насторожило поведение продавца, поэтому я заказала эту выписку. Эти люди специализируются на перепродаже недвижимости. Думаю, что нужно отказаться от этой квартиры. Еще раз спасибо за ответ.

Думаю, что нужно отказаться от этой квартиры. Еще раз спасибо за ответ.

Я тоже так думаю, слишком много неизвестно. Тем более ЗАО в собвтениках.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Продавец имеет право через МФЦ запросить: 1. справку о всех прежних правообладателях, 2. сведения о содержании правоустанавливающих документов — попросите его предоставить такие сведения

сведения о всех прежних правообладателях содержатся также в архивной справке формы 9