Переполненные мусорные контейнеры. Как от них избавиться?
Добрый день. Проблема мусорных контейнеров по адресу г. Москва, улица Маросейка 6-8., стр. 1
Во дворе здания находится мусорная площадка, она находится более, чем в 20 м от жилых квартир, но ее количество превышает все мыслимые предела, на данный момент при 3-х огорождающих конструкций (в каждом помещается 3 контейнера) размещено 14 (!) контейнеров. То есть на одной мусорной площадке у нас 14 контейнеров, которые всегда переполнены, сильно пахнут и кроме того они только увеличиваются.
Как сократить это количество? На сколь мне известно не разрешается более 5-и контейнеров, а у нас целых 14! При каких условиях они могут увеличиться и на кого написать жалобу и требования по сокращению контейнеров?
P.S. Это двор здания, которое является памятником архитектуры и подобная свалка мусора просто портит весь вид двора и нарушает все пункты санитарии.
P.S.S․ Фото прилагаются (07/09/2016)
- IMG_8523.jpg
- IMG_8522.jpg
- IMG_8526.jpg
Здравствуйте, вывоз мусора относится к заботе управляющей компании, обслуживающей эту территорию.
Вывоз мусора — это коммунальная услуга, которая поставляется жителям того дома, у которого контейнер находится, эти жильцы платят за вывоз деньги, т.е. между УК и организацией по вывозу мусора заключён договор, по которому, допустим, вывоз осуществляется два раза в неделю.
Если этих двух раз недостаточно, договор следует изменять, участив вывозы. Естественно, это отразится повышением платы за вывоз мусора в квитанциях.
Обратитесь с соответствующей инициативой в свою УК.
Здравствуйте, вопрос был о том законно ли нахождения 14 контейнеров, ведь по закону их количество не должно превышать 5, не так?
Да, Вы правы.
но как понимаете, уменьшение числа контейнеров не решит проблему. Мусор нужно чаще вывозить.