Налоги при продаже гаража, который в собственности более 3 лет

Здравствуйте, продаю объект недвижимости- Гараж, в собственности более 3х лет, покупал по договору купли продажи за 120 тыс , сейчас я его продаю за 350 тыс, цена выше чем я покупал. Вопрос какие налоги я буду платить и какую сумму ставить в договоре купли продажи

, Алексей, г. Воронеж
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

налог платить не нужно, так как

Гараж, в собственности более 3х лет,

с уважением,

Елена

Алексей
Клиент, г. Воронеж

А цену реальную с договоре купли-продажи ставить?

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
А цену реальную с договоре купли-продажи ставить?
Алексей

Здравствуйте!

Вы смело можете ставить в договоре реальную цену.

Как уже указала коллега, доход от продажи гаража не подлежит налогообложению, так как гараж в собственности более 3 лет.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;