Как снять с социального обслуживания на дому человека, который стал вести себя неадекватно?

как снять с социального обслуживания на дому человека, который стал вести себя неадекватно (оскорбляет социального работника, постоянно всем недоволен, грубит. обвиняет в воровстве). Уже поменяли несколько соц работников - никто не устраивает? Родственников нет, на индивидуальное обслуживание переходить отказывается.

, Наталья, г. Ряжск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Хотелось бы уточнить — социальные услуги оказываются бесплатно в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» либо на основании договора, заключённого с социальными службами?

Наталья
Клиент, г. Ряжск

Да, заключен договор на социальное обслуживание, но т. к. пенсия у нее маленькая, то услуги, к тому же, оказываются бесплатно. Если бы она отказывалась платить , то сняли бы ее на этом основании, но по другому как то не сталкивались.

Если договором не предусмотрено соответствующее условие его расторжения, то необходимо обращаться в судебные инстанции.