Могу ли я вернуть деньги за мультиварку, после двух дней пользования, если к тефлоновому покрытию пригорает пища?

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть товар либо обменять мультиварку через 2 дня эксплуатации на основании того что к тефлоновуму покрытию пригорает пища?

, Антон, г. Белогорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Электробытовые приборы надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Если данное пригорание является недостатком товара, то вернуть можно. Пишите претензию продавцу, он проведет проверку качества, при споре, назначит экспертизу товара. Если факт не подтвердится, заплатите за ее проведение и возместите продавцу все расходы, связанные с ней.