Какая доля наследства мне положена и что делать, чтоб получить его?
Отец умер в 2015 г. оставил завещание в 2010 г. на сестру. составлял он его в Украине, а имущество находится в Крыму. Получить информацию об отмене завещания не могут . какая доля наследства мне положена.Что мне сделать что бы получить наследство?
, Александра Нахальская, г. Нарьян-Мар1
Алексей Кутузов
Ничего. Отец захотел — отец завещал.
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
Почитайте эту статью. Если найдёте себя в ней, то можете претендовать на обязательную долю. Иначе никак.
Признавать завещание недействительным — путь тёмной стороны и на практике очень и очень редко выходит.