Могу ли я написать на бывшего сожителя заявление в суд и какое?

бывший сожитель написал заявление что я нарушаю права ребенка, так как не показываю ему ребенка, хотя в графе отец прочерк. что мне делать ребенку уже скоро 7 лет, хотя он ничем ему не помогал! Что можно сделать

, екатерина, г. Цивильск
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для того, чтобы претендовать на отцовские права в его случае, в том числе и на право времяпровождения с ребенком, Вашему бывшему сожителю нужно доказать, что он его отец. Отцовство устанавливает только суд. Поэтому до вынесения судебного решения об установлении отцовства Вы имеете полное право не показывать ему ребенка.