Займы под материнский капитал, как должна быть оформлена сделка?

Здравствуйте. Хочу воспользоваться займом под мат капитал, буду покупать квартиру. Нашла фирму-ООО,комиссию берут целых 70тысяч.

Условия таковы: заключаем в юстиции договор купли продажи квартиры, при этом квартира будет в залоге у фирмы, пока пенсионный фонд не перечислит деньги. Они нам начисляют деньги равные сумме мат капитала, которые мы должны им сразу отдать под расписку. Эти деньги они нам возвратят через неделю, когда пройдет регистрация и квартира станет нашей. Далее через 2 месяца, когда пенсионный фонд перечислит деньги, мы им оплачиваем комиссию и снимаем обременение с квартиры.

Меня напрягает расписка - что она дает мне, и как должна правильно оформляться? Уставной капитал у фирмы 20тысяч.

, Ольга, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Они нам начисляют деньги равные сумме мат капитала, которые мы должны им сразу отдать под расписку.
Ольга

Добрый день,

Это как? вы им деньги они вам расписку, что взяли деньги?

Условия таковы: заключаем в юстиции договор купли продажи квартиры, при этом квартира будет в залоге у фирмы, пока пенсионный фонд не перечислит деньги.
Ольга

На каком основании вы передаете ее в залог?

Ольга
Клиент, г. Омск

Да. Чтобы подстраховать себя. Вдруг мы деньги заберем, а в пенсионный фонд документы на перечисление мат капитала не отправим.