Как подать на развод, если я не работаю, а муж пьет, гуляет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать подавать на развод если я не работаю а муж пьет гуляет. И с кем в такой ситуации оставят детей несовершеннолетних. Муж уехал в другой город. обещал деньги присылать. и пропал. в настоящий момент я живу с детьми у бабушки и ищу работу. но в городе с ней трудно.

, Екатерина, г. Вышний Волочек
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В случае наличия несовершеннолетних детей, расторжение брака производится по решению суда. Вам нужно написать заявление в суд по месту регистрации Вашего мужа по месту жительства, оплатить госпошлину.

В отношении вопроса, с кем оставят детей — суд будет исходить из того, какой родитель сможет обеспечить детям должные уход, воспитание и содержание.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

По данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале статью —http://safonkina91.wixsite.com/jurist/procedura-rastorzheniya-braka-bez-s