Можно ли прописать детей (12 лет и 9 лет) и троих взрослых, в комнате площадью 20 кв. м.?

Добрый день!

Мы собираемся купить комнату (20кв.м.) в Москве в 3-комнт.квартире. В этой квартире вместе с нами будет ещё один собственник. Могу ли я прописать в ней детей 12л. и 9л., и ещё 3 взрослых? На второго ребёнка получали мат. капитал и сейчас, в квартире которой он прописан, ему и второму ребёнку выделены доли в квартире. Как выделить доли в комнате, которую мы будем покупать в 3-комнт. квартире? Можно это сделать вообще или это будет незаконно? Заранее благодарю за ответ!

с уважением ,

Екатерина.

, Олег, г. Пенза
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Мы собираемся купить комнату (20кв.м.) в Москве в 3-комнт.квартире. В этой квартире вместе с нами будет ещё один собственник. Могу ли я прописать в ней детей 12л. и 9л., и ещё 3 взрослых?
Олег

здравствуйте,

Законом это не запрещено. Но за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.

На второго ребёнка получали мат. капитал и сейчас, в квартире которой он прописан, ему и второму ребёнку выделены доли в квартире. Как выделить доли в комнате, которую мы будем покупать в 3-комнт. квартире?
Олег

При покупке комнаты в таком случае ребенка нужно указывать в качестве покупателя наряду с другим собственником. Тогда комната будет оформляться в долевую собственность.

Олег
Клиент, г. Пенза

Спасибо за консультацию.

с уважением,

Екатерина.