Могу ли я вернуть в магазин велосипед, или обменять его?
Доброго времени суток!У меня такой вопрос,купил сегодня велосипед в магазине "триал спорт".Прокатился буквально 1- 1.5 километра,велосипед нравится,только не подходит немного по размерам,великоват.Имею ли я право вернуть его завтра в магазин и обменять на аналогичный.Велосипед в товарном качестве как с магазина,если только колеса немного запылились.Спасибо!
Здравствуйте!
Можете попросить продавца, так как велосипед надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.
Если товар (велосипед) без недостатков, то по закону не имеете, только по соглашению с продавцом. Мотовелотовары (к ним относится и велосипед) входитят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ