Получение участка под ведение сельскохозяйственного производства

Добрый день!Хотел бы узнать порядок получения и оформления земли под с/х?С чего начать пошагово?

, Леонид, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вначале необходимо определиться для каких целей получаете землю — под ЛПХ, КФХ, садоводство и огородничество и т.д. Затем — в аренду или в собственность. После этого обращаетесь в местную администрацию того района и подаете заявление на предоставление вам земли в аренду или на выкуп. Можете получить землю где выделят или пройти предварительное согласование (выбор земли по вашему желанию). Далее: если получаете землю на торгах, все сделает администрация. Если без торгов — они принимают решение и выделяют землю. Если участок не сформирован, придется межевать и скорее всего за ваш счет.