В иске не заявлено о взыскании за пользование чужими денежными средствами, является ли ходатайство о взыскании этих расходов, изменением предмета иска?

В иске не заявлено о взыскании за пользование чужими денежными средствами, является ли ходатайство о взыскании данных расходов, изменением предмета иска?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Доброе утро, нет, не является. Подайте лучше ходатайство об уточнении исковых требований.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

доброе!

Даже наверное не уточнение а заявление об увеличении исковых требований на сумму процентов по 395 ГК РФ