Как написать претензию поставщику товара за несвоевременную доставку?

Поставщик не поставил товар (продукты питания детям) в школу интернат. Как написать правильно претензию поставщику. Заявка была сделана 03.08.2016 на 09.08.2016г. Согласно договора поставщик обязан поставить товар согласно заявки до 14-00

  • 6-к яйцо донро
    .doc
, Кочура Наталья, г. Новошахтинск
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего хочу узнать: в вашем договоре приписаны положения в отношении претензионного порядка урегулирования споров? И насколько детально прописан порядок поставки товара? Чем детальнее он прописан, тем удобнее будет вам обосновывать свою позицию в претензионном письме.

В принципе, само по себе написание претензии не представляет из себя ничего «сверхъестественного». Вы пишете соответствующее письмо поставщику и указываете те пункты договора поставки, которые были нарушены поставщиком. Кроме того, нужно будет еще и сослаться на положения договора поставки и ГК РФ в части ответственности за нарушение исполнения поставщиком обязательств по договору.

Кочура Наталья
Клиент, г. Новошахтинск

вот наш контракт на поставку

Добрый день!

Хотелось бы еще узнать поподробнее по поводу нарушения, допущенного со строны поставщика — он все-таки вообще не поставил партию (или партии) товара или же поставил ее (их) с нарушением сроков поставки, указанных в контракте?