Как и когда получать деньги при продаже дачного участка?
Добрый день. Объясните пожалуйста в какой момент я, как продавец, могу получить деньги при продаже дачного участка и где эта сделка должна происходить.
Спасибо. Александр
Добрый день, Александр!
Права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации, поэтому сделка оформляется через Росреестр (документы можно подавать в МФЦ). Момент передачи денег определяется исключительно сторонами в договоре купли-продажи. Вариантов может быть несколько: 1. До подписания договора (для Вас предпочтительный), 2. После государственной регистрации перехода права собственности (предпочтительный для покупателя). 3. Деньги закладываются в банковскую ячейку, доступ к ячейке Вы получаете после государственной регистрации права собственности на землю на покупателя.