Что делать при наезд на стоящий автомобиль, если виновника не найти?

У нас произошло ДТП 31.07 . Наезд на стоящее ТС( без пострадавших). Виновник скрылся с места ДТП , но машину нашли, теперь не найти водителя , т.к. За рулём был "инкогнито".Из гаи нам не дают постановления, в страховую не ходили, потому, что никто ничего не говорит , что делать в данной ситуации. Обращаться ли самим в страховую без каких - либо документов?и в течении какого времени , чтобы не попасть в просак?

Уточнение от клиента

Прошло уже два месяца, постановления нет. В ГИБДД утверждают , что ищут водителя( а разве не хозяин несёт ответственность за своё авто?)Видимо хозяин уже заплатил. Что нам делать должны ли будут нам оплатить страховку если машина есть ,хозяин есть, а водителя совершившего ДТП не найти. Кто понесёт наказание?

Уточнение от клиента

И в справке указан только номер авто и марка. Больше сведений нет.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. На месте ДТП при его оформлении Вам должны были выдать справку о ДТП. Если известен автомобиль и страховая виновника — обращайтесь в страховую со справкой. Постановление ГИБДД не выносит, потому что привлечь к административной ответственности можно конкретного водителя — но Вам это постановление нужно в том случае, если автомобиль не застрахован и придется взыскивать ущерб с виновника в судебном порядке.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

В справке о ДТП перечислены только автомобили нас пятеро пострадавших и он шестой. Отмечено цифрами виновник просто под первым номером( это правильно оформлена справка?)

Думаю да, если скинете фото — посмотрю. Там есть графа в которую пишется нарушенный пункт ПДД каждым из автомобилей. То есть где написано — тот нарушил, где нет — тот не нарушал. Юридически справка виновника как-бы не устанавливает, просто там сведения о нарушении ПДД водителями.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

собственник автомобиля доказал, что за рулём находился не он? ознакомьтесь со всеми материалами дела в ГИБДД и обращайтесь в стразовую.

С уважением, юридическая компания Legalstor