Есть ли срок давности у исполнительного производства?

Подскажите, пожалуйста, ситуация: есть исп.произ-во. У должника нет доходов, есть автомобиль, на него наложили запрет рег.действий. Вопрос: Есть ли срок давности у исп.производства? Его когда-нибудь прекратят? Или оно будет висеть до того пока долг не погасится (3-5-10-20 лет)???

, Владислав, г. Оса
Рустем Хакунов
Юрист, г. Краснодар

минимальных или максимальных сроков в течении исполнительного производства законом Об исполнительном производстве не установлено. Говоря другими словами исполнительное производство не прекратиться до того момента пока решение суда не будет исполнено. Пристав может сам прекратить исполнительное производство либо окончить его, но на это нужны основания, которые строго определены в законе.

В вашем случае Вам необходимо взаимодействовать с приставами. Если конечно вы единственный взыскатель