Возможен возврат денег за не пришедшую покупку из интернет магазина?

Выбрал товар в enter-com.ru товар,оплатил через сбербанк в кассе,оператор связался сказал ждите,и все,пропал,ни дозвониться ни на почту не отвечают,сайт работает,а моего заказа нет....(номер оператора +7812 409 38 31)

, сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможен возврат денег за не пришедшую покупку из интернет магазина? Выбрал товар в enter-com.ru товар, оплатил через сбербанк в кассе, оператор связался сказал ждите, и все, пропал, ни дозвониться ни на почту не отвечают, сайт работает, а моего заказа нет....(номер оператора +7812 409 38 31)
сергей

Добрый день!

Безусловно, если вы оплатили товар, а он не был доставлен вы имеете право на возврат средств, напишите претензию в адрес продавцу, в которой в том числе укажите, что если деньги не будут возвращены, вы обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве т.е. завладение чужими средствами путём обмана или злоупотребления доверием.