Взыскание алиментов с пенсии по инвалидности

Здравствуйте!

Я – работающий инвалид 3-й группы. За последний год я выплачивал алименты со своей заработной платы по судебному решению (по исполнительному листу бухгалтерия моего предприятия высчитывала процент зарплаты и начисляла его истице), а с пенсии по инвалидности я не выплачивал ничего. Суд я уведомил, что помимо зарплаты получаю еще и пенсию по инвалидности, истицу тоже уведомил (но только в устной форме). Может ли истица затребовать выплаты алиментов с пенсии за этот год?

Спасибо!

, Павел, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Суд я уведомил, что помимо зарплаты получаю еще и пенсию по инвалидности, истицу тоже уведомил (но только в устной форме). Может ли истица затребовать выплаты алиментов с пенсии за этот год?
Павел

Да может исходя из ст.81 СК РФ. Алименты начисляются не только из заработной плате. Также ст.446 ГПК РФ не запрещает взыскания по алиментам с пенсий.