Должны ли мы забирать товар у клиента?
клиент заказал в фирме дверь входную металлоплатиковую.был составлен договор купли-продажи в двух экземплярах.клиент пришел со своими размерами и сказал в какую сторону дверь должна открываться.напротив рисунка двери на котором были указаны размеры двери,открывание,клиент поставил свою подпись.после того как привезли дверь на адрес клиент нам позвонил и требует что бы мы забрали дверь так как открывание надо в другую сторону.мы со своей стороны предложили забрать дверь под реализацию.клиент требует вернуть деньги и забрать дверь.
Здравствуйте Екатерина!
Забрать обязаны, но заказчик должен оплатить убытки.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.