Могу ли вернуть деньги за некачественный телефон или поменять его в сервисном центре?
Здравствуйте!Я пару месяцев назад купила телефон,сейчас он стал сам по себе отключаться и включаться каждые 15 минут.Могу ли я обменять его или вернуть деньги без сервесного центра?
, Олеся, г. Иркутск
Максим Мякотин
Здравствуйте Олеся!
Обменять телефон как товар надлежащего качества нельзя, да и срок вышел.
А в случае предъявления требований в результате приобретения товара ненадлежащего качества продавец будет проводить проверку качества, и в случае спора о причинах возникновения недостатков обязан будет провести экспертизу.
Поскольку телефон входит в перечень технически сложных товаров то обмен или расторжение договора купли продажи и возврат денег возможен только в случае существенного недостатка товара
Спасибо за ответ.