Мама разводится с мужем

мама разводится с мужем,дача куплена совместно в браке,но записана на маму,какие права имеет бывший муж?

, Анжелика, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если нет брачного договора или соглашения о разделе имущества, то равные. поделят пополам.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу доли супругов равные, однако если дача покупалась на личные средства Вашей матери или бывший муж не работал и не вносил свои деньги при покупке. то его доля может быть уменьшена или вообще признана единоличная собственность Вашей матери.