Как обезопасить себя при продаже кредитного автомобиля?

Здравствуйте, продаю автомобиль кредитный, ПТС выдается на следующий день в банке только, покупатель готов дать наличные частями, после первой части на погашение кредита он предлагает оформить куплю-продажу, а после получения ПТС, отдать вторую часть суммы. Меня волнует вопрос насколько вероятно что вторая часть суммы не будет мне отдана, т.к. покупатель является сотрудником ГИБДД и фактически будет владельцем А/М после составления акта купли-продажи, а ПТС ему возможно не понадобится вообще?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, советую составить документ, давал бы вам право на взыскание денежный средств с покупателя в дальнейшем. К примеру, долговую расписку на сумму, которую покупатель должен вам передать после получения ПТС. Вы же, фактически одалживаете ему эти деньги.