Как могу подать отказ от гражданство? И какие документы нужны для отказа от второго гражданства?

Я гражданин Армении,у мня есть вид на жительство и хочу подать отказ от гражданство чтобы получить Российскую гражданство. Спасибо!

, Арам, г. Москва
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к любому нотариусу, который оформит нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства. Вам нужно 2 экземпляра таковых. При себе необходимо иметь паспорт. 1 экземпляр — отправляете в посольство заказным письмом с описью вложения. 2-ой экземпляр — вместе с описью и почтовой квитанций предоставляете вместе с заявлением на гражданство в миграционную службу.
Из посольства Вам придёт ответ, который распишет порядок выхода из гражданства.
Выйти из гражданства одного государства не имея гражданства другого практически невозможно, т.к. это нарушает права человека. Полноценный выход из гражданства Вы можете оформить после получения паспорта РФ.
Арам
Клиент, г. Москва

Елена спасибо большое))