Получение страховки по ДТП

Добрый вечер ! Было совершено ДТП по моей вине, пострадавших нет. страховая компания пострадавшего просит от меня справку с результатами о прохождении алкогольного и наркотического освидетельствования. мотивируя тем что без этой справки потерпевший не получит страховку. Так ли это.

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

страховая компания пострадавшего просит от меня справку с результатами о прохождении алкогольного и наркотического освидетельствования. мотивируя тем что без этой справки потерпевший не получит страховку. Так ли это.
Антон

Справку с с результатами о прохождении алкогольного и наркотического освидетельствования вы не обязаны предоставлять.

Освидетельствование после дтп разве производилось?