Что мне грозит в случае неуплаты по кредитным картам?

Как физ лицо имею две кредитные карты тинькофф и отп лимит выбран, платил исправно несколько лет, сейчас платить нет возможности.

Являюсь собственником ООО единственным учередителем и директором ООО.

Что мне грозит в случае неуплаты по кредитным картам, и как может пострадать ООО, может ли пострадать расчетный счет.

Что ждет ООО если я полностью прекращу платить по картам

Уточнение от клиента

Вот только от юристов местных сказали что арестуют ооо и счета правда ли это

, Андрей, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Одним из наиболее привлекательных особенностей ООО является то, что оно очень удобно в плане ответственности, которую несет учредитель компании. За все долги, кредиты и прочие обязательства учредители отвечают только принадлежащей им долей в уставном капитале компании. Это прямо вытекает из Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Гражданский кодекс РФ, в частности 56 статья, определяют, что ООО отвечает по всем взятым на себя обязательствам принадлежащим ему имуществом. В то же время учредители общества с ограниченной ответственностью или ее владельцы от ответственности по долгам и кредитам ООО избавлены, равно как и Общество не отвечает по долгам и обязательствам своих учредителей.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Меня пугают, что после суда мое ООО продадут с молотка, так как это собственность моя как физ лица и я владею долей которую после решения суда взыщут и продадут с молотка