Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?

Добрый вечер, скажите, написала заявление об увольнении по собственному желанию 15.07.2016 г. Прошу меня уволить 1.08.2016 по собственному желанию согласно ст. 77 п. 3 ТК РФ. Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты. Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?

  • CCI14072016
    .jpg
, Анастасия, г. Тихорецк
Денис Караваев
Юрист

А есть основания для увольнения??

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Если только вы подписали электронной подписью свое заявление? А иначе каким образом это будет официальным заявлением! Вам обычной почтой надо было!

Анастасия
Клиент, г. Тихорецк

Отправили отсканированное заявление с реальной подписью.

И как работодаль поймет что это от Вас!

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

а Вы сейчас выходите на работу?

Анастасия
Клиент, г. Тихорецк

да на работу хожу

Анастасия

Анастасия, а почему на подпись руководителю не отдали или в отдел кадров? Отправленное сканированное заявление роли играть не будет, так как каким образом работодатель убедится, что подпись Ваша? Но и уволить Вас по своим надуманным мотивам не сможет, так как Вы ходите на работу.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
Анастасия

Здравствуйте. Не понятно а почему грозится?

Вы на работу ходите? Должностные обязанности исполняете?

да на работу хожу
Анастасия

Раз ходите, то уволить просто так не получится. Но заявление не электронкой, а обычной почтой заказным письмом отправьте или лично под роспись.

С чего такая агрессия в ваш адрес?

Работодатель как и головной офис находится в другом городе
Анастасия

Значит заказным письмом с описью вложения продублируйте.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И после подачи такого заявления работник должен выполнять Правила внутреннего распорядка, соблюдать трудовую дисциплину. Если он допускает такое нарушение трудовой дисциплины, за которое предусмотрена такая мера дисциплинарного взыскания как увольнение, такое увольнение по инициативе работодателя будет правомерным, если процедура увольнения будет соблюдена.

Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты
Анастасия

Надо оправить оригинал заявления заказным письмом письмом с уведомлением.

Рекомендую еще раз просмотреть свои обязанности и строго их выполнять.

А если просят (требуют) выполнить дополнительную работу сразу требуйте оплату.

Никто не может Вас заставить выполнять дополнительную работу, без Вашего согласия. А при Вашем согласии она должна выполняться за дополнительную плату,