Директор увольняется фирма с долгами

я учредитель ООО, директор наемный подал заявление об увольнении, фирма с долгами , буду ли я нести фин.ответственность перед кредиторами?

, олег, г. Челябинск
Алексей Шагин
Юрист

В силу п.3.ст.56 ГК РФ
Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества
не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не
отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.

Таким образом никакой ответственности по обязательствам общества Вы нести не будете.