Возможно ли использовать материнский капитал на приобретения земельного участка под ИЖС?

Здравствуйте!Возможно ли использовать материнский капитал до достижение трех летнего возраста второго ребенка на приобретения земельного участка под ИЖС у моего отчима?Если возможно по каким образом произвести оплату материнским капиталом земельного участка.

, Азиза, г. Краснодар
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Азиза, здравствуйте. Нет, Вы не можете купить земельный участок для ИЖС на средства материнского капитала. Улучшением жилищных условий в данном случае считается приобретение жилого помещения или строительство (реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства.