Можно ли как то переоформить кредит на другое лицо?

Здравствуйте,мне хочется взять кредит,но мне практически все банки отказывают,так как была небольшая просрочка по кредитам,и после мною же было все досрочно погашено не малыми суммами,но как говорят я в БКИ в черном списке.Вопрос такой,можно ли переоформить кредит на себя если его возьмет отец,так как у него хорошая кредитная история и он платежоспосебен да и я тоже просто мне не дают кредит?

, Максим, г. Лангепас
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Вопрос такой, можно ли переоформить кредит на себя если его возьмет отец, так как у него хорошая кредитная история и он платежоспосебен да и я тоже просто мне не дают кредит?
Максим

Здравствуйте! Переоформление возможно будет только с согласия банка.

Вячеслав Каминский
Юрист

Перевод долга на третье лицо оформляется Соглашением о переводе долга на третье лицо. По Соглашению о переводе долга все обязательства по оплате долга заемщика -должника переходят на третье лицо. Обязательства по кредиту не прекращаются и остаются без изменений. Важно: для заключения такого Соглашения необходимо согласие кредитора (п. 1,2 ст. 391 ГК РФ). Третье лицо тщательно проверяется банком, также как и любой другой новый заемщик, поэтому в Вашей ситуации Банк ознакомившись с Вашей кредитной историей может не согласиться.