По какому тарифу расценивается штраф за стоянку в Москве?

Штраф за нарушение правил остановки или стоянки:

2 500 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга;

500 рублей или предупреждение для остальных субъектов федерации.

_______________________________________________________________

Нарушил правила стоянки в Москве, получил штраф 2500 руб. при том что регистрационный номер автотранспорта региональный. По какому тарифу расценивается данный случай ?

, Вадим, г. Москва
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Вадим!

Штраф наложен в соответствии с КоАП РФ.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств,......

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.