Алиментное соглашение на беременную жену на 50% алиментов

С зп снимают 50% дохода по исполнительному производству, могу ли я составить алиментное соглашение на беременную жену в браке, на 50% алиментов?а далее на ребенка?

, Сергей, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
С зп снимают 50% дохода по исполнительному производству, могу ли я составить алиментное соглашение на беременную жену в браке, на 50% алиментов? а далее на ребенка?
Сергей

Здравствуйте. Составить можете, но для чего это нужно? Если уменьшить снятие денег, может и поможет, но опять же смотря за что снимают. А составить можете, это не проблема. Вопрос для чего.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Сергей
Клиент, г. Красноярск

Хотим уменьшить выплаты по исполнительному производству