Куда обратиться на бездействие юристов СПП?
Обратилась к судебным приставам с исполнительным листом о взыскании задолженности с ИП. Мне сразу сказали забудьте об этом долге у нее много долгов и до вас очередь скорее всего не дойдет.
Куда обратиться на бездействие судебных приставов. И могу ли я привлечь ИП за мошеничество. Сумма иска 13 тыс. рублей
, ЛАРИСА АРКАДЬЕВНА, г. Кемерово
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! На бездействия судебного пристава-исполнителя, вы можете обратиться с жалобой, к старшему судебному приставу или в прокуратуру.
По подозрению в мошенничестве вы так же можете обратиться в правоохранительные органы, если результатами проведенной проверки обнаружатся элементы мошенничества, тогда будет возбуждено уголовное дело, по статье 159 уголовного кодекса (мошенничество).
С уважением!