Как рассчитывается компенсация отпуска преподавателя во время увольнения, перед отпуском?

Здравствуйте! Работал в музыкальной школе с 09.09.2015 по 31.05.2016. В больничный не уходил. 31 мая был день увольнения. Отпуск с 1-го июня. Следовательно, положена компенсация за неиспользованный отпуск? Т.е. За 3 месяца. Зарплата была 11000р. Если да, то примерно сколько?

, Андрей, г. Владимир
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если я Вас правильно поняла, проработали Вы с 09.09.2015 по 31.05.2016г. — 8 к. м. 22 к. д. Если за время работы Вы ежегодный оплачиваемый отпуск не брали, то за неиспользованный отпуск Вам положена компенсация за 21 к. д. отпуска. Что по отношению к зарплате приблизительно составляет 8 250 руб.

С уважением, Марина.