Как будет предоставляться отпуск при ликвидации учреждения?

Согласно приказа № 206 Минздрава РФ от 05 апреля 2016 года «О реорганизации ГБОУ ВПО Саратовский ВМУ » ликвидируется ФБГУ «Саратовский НИИТО». Мой очередной отпуск по графику отпусков в присоединяемом учреждении попадает частично на момент ликвидации. Мне выдадут компенсацию за отпуск или мне предоставят отпуск согласно графика ?

С уважением, Эдуард.

, Эдуард, г. Саратов
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эдуард!

Вам выдадут компенсацию за неиспользованные в связи с ликвидацией ФБГУ «Саратовский НИИТО» дни ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ведь, в соответствии со ст. 61 ГК РФ,

Ликвидация юридического лица влечет прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Значит обязанность организации предоставить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск со для ликвидации прекращается.