Можно ли привлечь к ответственоости за угрозы и преследование в интернете?
Меня преследует человек в интернете. Сделал страницы-клоны моих страниц в соцсетях. угрожает мне и моим знакомым, что убьет, отрежет голову и т.д. Пишит под фото оскорбляющие меня комментарии. Он гражданин Армении, можно ли его привлечь к ответственности?
, Ирина, г. Кострома
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Ирина.
Да, безусловно — его можно и нужно привлечь к ответственности за оскорбления за угрозы, если есть основания опасаться их реального осуществления. Пишите заявление в полицию и приложите сканы страниц с угрозами.
Обратитесь к администрации сайта и потребуйте блокирования страниц-клонов и удаление оскорблений.