Как я могу узнать причину отказа службы безопасности?

Мне отказали в приеме на работу на вакансию специалист контактного центра в омске в сбербанке рф ссылавшись на отказ службы безопасности. Как я могу узнать почему? Я не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности. Спасибо.

, Ерлан, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового
договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме
в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления
такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст.64 ТК РФ)

с уважением,
Елена