Существуют ли способы избавления от коллектора?
Доброго времени суток!
А подскажите пожалуйста, есть ли способ(бы) как избавиться от коллектора? И вообще, возможно ли это в моей ситуации?
И если не возможно избавиться, то что посоветуете?
С момента моей последней оплаты прошло уже 2 года и вот...
Мне пришло по почте, уведомление о визите, где написано:
- "Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в (название).
Согласно Договору уступки права требования номер 246/ФК-16 от (дата), Ваш договор был переуступлен Новому кредитору - (название).
В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере (сумма) до (дата), представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда."
Т.е., если через месяц я не погашу свой долг, они приедут ко мне домой! Коллектор написал мне все свои реквизиты и указал расчетный счет.
А так же сообщил мне информацию о моей финансовой задолженности:
1. номер договора....
2. дата ....
3. название - кредитная карта
4. сумма...
К стати, сумма моей задолженности, менее 50000 руб, если это имеет значение.
Заранее спасибо!
Добрый день.
Сумма задолженности здесь значения не имеет — она будет влиять только на подсудность.
Сразу скажу, что приезд коллекторов — это полный бред. У них нет такого права, если приедут — сразу вызывайте полицию, впускать Вы обязаны только приставов ФССП, так что не слушайте их. Кроме того как правила подобные письма — это просто пугалки и по факту никто никуда не приезжает. Но если приедут все же — сразу вызывайте полицию.
Благодарю Вас! Вы мне очень помогли.