Вставать ли на биржу сироте для получения выплат?

мне 18 лет я сирота проживаю в калуге скажите пожалуйста если я пойду на биржу труда мне будут выплачивать какие то деньги?

, Галина, г. Калуга
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения»

Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.